II Региональный архитектурный конкурс для школьников "АрхДети"

 

Подведены итоги II Регионального архитектурного конкурса для школьников "АрхДети"!

Конкурс проводился с 13 апреля по 20 мая 2020 года среди школьников 1-9 классов.

"АрхДети"-это конкурс архитектурных и дизайнерских проектов, среди учащихся школ Иркутской области по трем номинациям:

 

  • "Мой дом" - Графическая интерпретация дома будущего, каким его видят участники конкурса, из каких материалов, какой формы, какие особенности.
  • "Мой двор" - Фантазия на тему проекта благоустройства своего двора, яркие формы, интересные материалы, смелые решения. Какой двор хотите вы?
  • "Мой город" - Настоящий город, он какой? Какие в нём жители, чем они занимаются, где живут.

Целью конкурса является создание условий для раскрытия творческого потенциала участников, возможность публичного представления своих идей, предложений и проектных решений. Благодаря конкурсу у представителей молодого поколения формируются представления о современных тенденциях архитектуры и дизайна, повышается интерес к изучению архитектуры и архитектурного пространства, а также стремление к получению архитектурного образования.

 

В возрастной категории 1-3 классы определены следующие победители:

 

Номинация «Мой город» :

I место- команда «Цветные огоньки» :Разуваева Софья, Разуваев Георгий (МБОУ СОШ №23);

II место – Кекшина Валерия;

III место- Кузнецова Василиса.

 

В возрастной категории 4-6 классы места распределились следующим образом:

 

Номинация «Мой дом»:

I место- Буцкий Артур (МБОУ СОШ с УИОП №14,преподаватель Дудоровская Н.С.);

II место – Горбунов Никита (МБОУ СОШ с УИОП №14, преподаватель Дудоровская Н.С.);

III место- Трегубова Бэлла (МБОУ СОШ №57);

III место- Пашков Тимофей (МБОУа СОШ № 57).

 

Номинация «Мой Двор»:

I место- Райникова Елизавета (ЦДТ «Пирамида», представитель Ремизова Н.В.);

II место- Коркина Дарья (ЦДТ «Пирамида», представитель Ремизова Н.В.);

III место- Клюжина Анна (ЦДТ «Пирамида», представитель Ремизова Н.В.);

III место- Сухинина Елизавета (ЦДТ «Пирамида», представитель Ремизова Н.В.);

 

Номинация «Мой город»:

I место- команда «Архитекторы»: Зацепина София, Пчелова Виктория, Пономарева Варвара, Серёдкина Александра (МБОУ СОШ с УИОП №14, преподаватель Дудоровская Н.С.).

 

В возрастной категории 7-9 классы были определены следующие победители:

Номинация «Мой дом»:

 

I место- команда «Девчата»: Вокина Дарья, Фатькина Виктория, Дубовец Ксения (МБОУ СОШ с УИОП №14, преподаватель Дудоровская Н.С);

II место- Иванова Анастасия (МБОУ СОШ№64);

III место- Кабакова Алиса (Лицей ИГУ).

 

Номинация «Мой двор»:

I место- Копылова Анастасия (ЦДТ «Пирамида», преподаватель Горохова Т.В.);

II место- Колесов Илья (ЦДТ «Пирамида», преподаватель Горохова Т.В.);

III место- Анисимова Арина (МБОУ СОШ с УИОП №14, преподаватель Дудоровская Н.С);

 

Номинация «Мой город»:

I место- Роик Наталия (МБОУ СОШ №12,Школа дизайна Рыжий кот);

II место- Колесов Илья (ЦДТ «Пирамида», преподаватель Горохова Т.В.);

III место- Щерба Юлия (МБОУ СОШ № 39).

 

В отдельной номинации от нашего партнера фонда «В поле зрения» побеждает- Рябов Семен (МБОУ СОШ с УИОП №14, преподаватель Дудоровская Н.С). Его ждет специальный приз за самый интересный взгляд на завтрашний Иркутск!

 

Поздравляем всех победителей, а также благодарим всех ребят за участие в нашем конкурсе. Желаем успехов в вашей творческой деятельности и новых свершений!

Каждому из участников в ближайшее время придут дипломы на электронную почту, призы и подарки мы вручим позднее дополнительно.

 

Организатором конкурса выступали Автономная некоммерческая организация Клуб Молодых Архитекторов и Региональное отделение Общероссийской общественной организации по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации» в Иркутской области в рамках Всероссийского архитектурного проекта «Архдвижение».

Конкурс приводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Фонда развития регионов +7.

gallery/афиша архдети 2020